




Принцип действия инфракрасной пленки Heat Plus Standart основан на преобразовании электрической энергии в тепловое излучение, которое генерируется углеродными полосами. Благодаря технологическим особенностям плёнки, таких как: большая площадь нагреваемой поверхности, температура нагрева от 20 до 35 градусов Цельсия, минимальная толщина и гибкость, инфракрасную пленку Heat Plus Stаndart можно использовать с любыми видами напольных и настенных покрытий (ламинат, паркет, линоллеум, ковролин, виниловые покрытия, гипсокартон, OSB и т.п.). С помощью инфракрасной пленки Heat Plus Standart, Вы сможете обогреть любые горизонтальные, вертикальные, наклонные, округлые и рельефные поверхности. Состав: Полиэтилентерефталат (РЕТ), медный проводник, серебряная паста, углерод (карбоновые полосы), полиэтилен (РЕ)
Инфракрасная пленка Heat Plus HP-SPN-302-55-DC12 (Ширина: 20 см)
Инфракрасная отопительная пленка Heat Plus HP-SPN-302-55-DC12 осуществляет обогрев за счёт карбоновых полос, которые преобразуют электрическую энергию в тепловую.
Инфракрасная плёнка Heat HP-SPN-302-55-DC12 работает от пониженного напряжения 12/24/48 В как постоянного, так и переменного тока.
Пленку можно подключать к напряжению 12/24/48 Вольт, однако следует учитывать, что сила тока при этом увеличится в 2 раза:
-
при 12В — 4,2 А на погонный метр;
-
при 24В — 8,3 А на погонный метр;
-
при 48В — 16,6 А на погонный метр.
А мощность возрастает в 4 раза:
-
при 12В — 11 Вт на погонный метр;
-
при 24В — 44 Вт на погонный метр;
-
при 48В — 176 Вт на погонный метр.
Также мощность на квадратный метр:
-
при 12В — 55 Вт/м²;
-
при 24В — 220 Вт/м²;
-
при 48В — 880 Вт/м².
Соответственно, необходимо учитывать повышение скорости и температуры нагрева.
Важно! У плёнки HP-SPN-302-55-DC12 нет фиксированного шага резки.
Пленка может использоваться в качестве нагревательных элементов в автотранспорте. Нагрев осуществляется в первую очередь окружающих предметов благодаря инфракрасному излучению, а от них тепло уже передается воздуху. Нагрев равномерный по всей площади, что ускоряет обогрев и значительно экономит энергозатраты.
Инфракрасная плёнка Heat Plus HP-SPN-302-55-DC12 является экологически чистой и состоит из 5 слоев:
-
Полиэтилентерефталат (PET);
-
Медный проводник;
-
Серебряная паста;
-
Углерод (карбоновые полосы);
-
Полиэстер (PE).
Внимание! Ниже в характеристиках изделия HP-SPN-302-55-DC12 указаны параметры при подключении к напряжению 12В. При подключении плёнки к сети 24В, 36В или 48В мощность и максимальная температура нагрева возрастают.
Характеристики:
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Мощность на погонный метр | 12В – 11 Вт; 24В – 44 Вт; 48В – 176 Вт |
| Мощность на квадратный метр | 12В – 55 Вт; 24В – 220 Вт; 48В – 880 Вт |
| Максимальная температура нагрева | 35–45 °C |
| Тип | Низковольтная |
| Нанесение углеродного слоя | Полосами |
| КПД | 92% |
| Температура плавления | 80 °C |
| Толщина | 0,338 мм |
| Вес рулона | 18 кг |
| Длина рулона | 100 м |
| Ширина | 20 см |
| Срок службы | 50 лет |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Heat Plus |
| Страна производитель | Южная Корея |
| Назначение | Универсальное |
| Максимальная потребляемая мощность | 220 Вт/м.кв. |
| Коэффициент полезного действия | 92 % |
| Максимальная температура на поверхности пленки | 45 град. |
| Температура плавления термопленки | 80 град. |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Ширина пленки | 200 мм |
| Толщина пленки | 0.338 мм |
| Вес погонного метра | 0.18 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 180 дней |
| Долговечная | только механическое повреждение |
- Цена: 350 ₴




